Новости. Семейная  суббота

План работы по проекту "Семейнаяя суббота"

Цель работы : Повышение престижа семьи, оказание помощи в сохранении и укреплении семейных ценностей, создание условий для повышения и реализации духовного, творческого потенциала семей, объединение семей для взаимной поддержки посредством проведения совместного досуга

22 апреля

В рамках муниципального проекта «Семейная суббота» к нам в детский сад пришли папы наших воспитанников.

Дети и педагоги детского сада  благодарят пап за отзывчивость и старания в подготовке площадки для футбольного поля. Спасибо за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, остаётесь не равнодушными к жизни детского сада.

Спасибо папам наших воспитанников: Эльвиры Ч., Эмина К., Максима А., Виктории Т. и Сергея Т.

22 апреля 2023 года был объявлен Всероссийский субботник. Коллектив детского сада принял в нем  активное участие.

В сквере у железнодорожного вокзала были высажены молодые дубочки?? и убран мусор вдоль улицы Прохорова.

Семейнаясуббота

А доводилось ли Вам загадать желание прикоснувшись к панцирю черепахи???Нет??? А воспитанники нашего детского сада смогли!

В рамках муниципального проекта "Семейные субботы" воспитанники ДОУ совместно с родителями посетили станцию юных натуралистов.

Ребята смогли познакомиться с жителями станции, узнали о проводимой работе в стенах учреждения, познакомились с растительным миром. Скажем Вам по секрету, что родители не меньше ребят с большим  интересом знакомились с жизнью станции юннатов.

Надеемся,что наши встречи станут постоянными

2 апреля прошла экскурсия в Ярцевский центр по библиотечной работе с детьми

В рамках муниципального проекта «Семейная суббота» воспитанники посетили Ярцевский центр по библиотечной работе с детьми . Вместе с родителями ребята отправились в космическое путешествие «Стартуют к звездам корабли». Дети узнали о том, что путь в космос был очень долгим: вначале первый искусственный спутник Земли, затем  животные –космонавты, и наконец в космическом пространстве побывал человек – наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин. Дошколята смогли увидеть Землю из космоса - такой, какой её видят с орбиты космонавты. «Побывали» они и на МКС, где увидели, как выглядят баня для космонавтов, тренажерный зал и кухня. Детям рассказали о том, что полет в космос требует серьезной подготовки. А проверить, готовы ли ребята к такому полету помогли непростые задания, с которыми будущие космонавты успешно справились.

18 марта мастер -класс "Жаворонки весну встречают"

Мастер-класс для родителей по изготовлению жаворонков из теста.

цель: Укрепление детско-родительских отношений через создание атмосферы общности интересов , приобщение родителей к участию в жизни детского коллектива.

4 марта "Снежная суббота"

Организация совместных подвижных игр на прогулке, расчистка участков детского сада.

Цель: Укрепление здоровья через подвижные игры на свежем воздухе. Вовлечение родителей в совместную трудовую деятельность.

22 февраля прошел праздник "Масленица широкая"

Цель: Вовлечь семью в единое образовательное пространство детского сада. Влспитывать чувство патриотизма , основанного на русских традициях.