Уважаемые пользователи сайта МБДОУ детского сада №5

С удовольствием сообщаем вам, что с 01.03.2014года   на базе нашего дошкольного учреждения работает Консультационный центр (пункт)  для родителей детей,  которые не посещают дошкольное учреждение.

Консультационный центр (пункт)   создан с целью,  обеспечения доступности дошкольного образования, выравнивания равных стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения при поступлении в школу, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 3 до 8 лет на дому, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

С прочими возможностями, задачами и целями вы можете ознакомиться, прочитав  «Положение о консультационном пункте», размещенное на нашем сайте.

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу Консультационный центр , обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
старшего воспитателявоспитателя,  учителя-логопеда, музыкального руководителя, инспектора по охране прав детства, старшей медсестры, заведующего.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам:  3-01-43.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр , то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефонам:  3-01-43 , и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Полное наименование ДОУ

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №5 города Ярцева Смоленской    области

Адрес юридический

215801 Смоленская область, г. Ярцево, ул.1-ая Рабочая д.28

Контактные телефоны

3-01-43

Давыдова Наталья Михайловна

Киютина Елена Павловна

КП работает в ДОУ по утвержденному графику

Старшая медсестра

Педагог -психолог

Инспектор по охране прав детства

Формы работы

— индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;
— индивидуальные занятия с ребенком в сочетании с родителем у специалиста;
— групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;

- проведение мастер классов специалистами ДОУ.

- подготовка памяток для родителей.

- формирование библиотекидля самостоятельного чтения.

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.
Запись родителей на консультацию по телефону:

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации