Для родителей : о приеме в детский сад

Как записаться в детский сад (памятка для родителей)

• Постановление от 19.01.2022 № 0032 об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБОО,реализующих образовательную программу дошкольного образования. (документ)

• Постановление от 26.03.2021 г. № 0370   О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выплата компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную  программу дошкольного образования», утвержденный постановлением Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от  30.11.2020  № 1392  (документ)

Комплектование МБДОУ детский сад №5 осуществляется на                        основании списков на зачисление и направлений  Комитета

по образованию и молодёжной политике муниципального

образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Перечень документов для зачисления ребенка в ДОУ

• ИЗМЕНЕНЫ ПРАВИЛА ПРИЕМА В ДЕТСКИЙ САД

1 марта 2022 года вступают в силу изменения в Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования. Теперь при зачислении в детский сад не требуется медосмотр.

Также уточнены нормы для братьев и сестер: они могут быть зачислены в один детский сад вне зависимости от места проживания.

Минпросвещения внесло изменения в Порядок приема на обучение в детский сад. С марта 2022 года родителям не надо приносить медицинскую справку перед зачислением ребенка в ДОУ.

Теперь для зачисления требуются только следующие документы:

1. Заявление о приёме;

2. Свидетельство о рождении ребёнка;

3. Сведения о регистрации по месту жительства и фактическом проживании;

4. Паспорт родителя.

Кроме того, министерство скорректировало Порядок приема братьев и сестер. Теперь ребенок имеет право преимущественного приема в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются его братья или сестры, независимо от их прописки.

Копии документов предоставляются вместе с оригиналами

•       Зачисление ребенка в детский сад оформляется приказом руководителя в течение трех рабочих дней после заключения договора

Распоряжение № 695-р от 20.10.22 г.  О дополнительных мерах социальной поддержки семьям граждан Российской Федерации , призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ.

Образец заявления об освобождении платы, взимаемой за присмотр и уход семья граждан , призванным на военную службу по мобилизации  в ВС РФ.

Телефоны для консультаций ;  3-01-43 , 7-23-46