Из истории детского сада

Наш детский сад – это реконструированное здание 1963 года постройки, принял свих ребят 5 марта 1973 года. Это было одно из первых дошкольных учреждений Гороно.

В течение 25 лет руководителем этого учреждения была Киселёва Маргарита Афанасьевна

Учреждение, площадью 1500кв.м,  было рассчитано на 240 мест (12 групп).Групповые и спальные комнаты были светлые и просторные, ведь не каждый детский сад похвастается такой площадью. Отдельно музыкальный зал, спортивный зал, природный уголок, методический кабинет. В те годы, пищеблок и прачечная стояли как отдельные постройки , которые соответствовали всем требованиям.

С 1973 – 1976 это годы быстрого становления и творческого расцвета. За эти годы создаётся прекрасная материальная база, благоустраивается территория, формируется коллектив, который активно учится, трудится с полной отдачей, объединен общим чувством любви к своему детскому саду и гордости за него.

В 90-е годы ухудшилась материальная база,  уменьшилась численность детей. Детский сад боролся за свое выживание. Численность групп сократилась до 5, пищеблок и прачечная  были оборудованы в здании детского сада.

С 1999 года по настоящее время  - годы стабильной работы в режиме развития. Ведется работа по обновлению содержания образовательной программы. Внедряются новые программы и технологии, модернизируется методическая служба и система управления. В педагогический процесс активно внедряются новые формы и методы работы: моделирование, проектирование, разработана система профилактических и оздоровительных  мероприятий.

В настоящее время в нашем ДОУ работает 10 квалифицированных творческих педагогов, которые стараются , чтобы жизнь наших воспитанников была интересной и незабываемой.